Чувствительная кожа мучает своих обладателей чрезмерной реакцией на любые внешние воздействия. Часто и крем для такой кожи подобрать очень непросто: она краснеет и раздражается от крема даже с небольшим содержанием спирта, реагирует на ароматизаторы или активные компоненты.
Чувствительная кожа часто бывает обезвоженной либо очень сухой. Это неудивительно: у нее поврежден барьер, и потому она теряет влагу. Проблема поврежденного барьера еще и в том, что кожа становится подверженной инфекциям, может воспаляться.
Чтобы улучшить состояние чувствительной кожи, важно исключить все раздражители, использовать только очень мягкое очищение (гидрофильное масло, масляные бальзамы) и пользоваться питательным увлажняющим кремом без раздражающих компонентов.
Крем для чувствительной и очень сухой кожи содержит масла:
ши,
кокосовое,
оливковое,
жожоба.
А также сквалан.
Масла питают и смягчают кожу, родственный кожному салу сквалан и обладающий такими же свойствами воск жожоба восстанавливают. Благодаря маслу ши и жожоба на поверхности кожи образуется полупроницаемая защитная пленка, которая не мешает дыханию кожи, и при этом защищает ее от пересыхания.
Крем содержит карбамид (мочевину) в высокой концентрации, благодаря чему эффективно увлажняет кожу, даже очень сухую. Подходит для ухода за кожей при атопическом дерматите.
Крем для чувствительной и очень сухой кожи можно использовать для ухода за кожей тела, лица, рук, а также для детей.
Он не содержит ароматизаторов, эфирных масел, красителей, нефтепродуктов и синтетических эмолентов, спирта, кислот и других раздражающих компонентов.
Имеет консистенцию молочка, хорошо впитывается, удобен в применении.
Состав: вода, карбамид, кокосовое масло, масло ши, оливковое масло, глицерин, эмульсионный воск, лактат натрия, каприлик триглицериды, жожоба, сквалан, цетиловый и цетилстеариловый спирт, ксантан, Diazolidinyl Urea (and) Iodopropynyl Butylcarbamate.