Сегодня хочу вам рассказать о гидрофильном масле.
Не проходит и недели, чтобы его не заказали, и мне понятна популярность этого средства, тем более, сейчас, когда воздух сухой, и хочется очищать кожу, не пересушивая ее.

Гидрофильное масло - это чистый продукт, который не содержит ни консервантов, ни красителей, ни ароматизаторов, не вызывает аллергии, не сушит кожу, подходит и взрослым, и детям. Гидрофильным оно называется потому, что растворяется водой.

Поскольку выделения нашей кожи (и макияж) имеют жировую природу, они прекрасно растворяются в масле, а поскольку гидрофильное масло легко растворяется в воде, все загрязнения можно затем смыть теплой водой.

Гидрофильное масло состоит из натуральных растительных масел (и несет в себе все их достоинства и пользу для кожи и волос) и эмульгатора, полученного из сорбита и растительных масел. То есть никакой синтетики.

Для чего можно использовать гидрофильное масло?

- умывание, снятие макияжа;

- очищение кожи тела (вместо геля для душа);

- смягчающие ванны (вместо пены);

- мытье рук, не сушащее кожу;

- интимная гигиена;

- очищение детской кожи (ванны, подмывания).

При этом вы можете не переживать, что кожа будет пересушена.

Кстати, расход масла очень небольшой, для умывания надо всего несколько капель, а в ванну - 2-3 колпачка.

Еще одно достоинство гидрофильного масла: это эмульгатор для эфирных масел. Если вы хотите добавить эфирок в ванну, прямо в воду их капать нельзя, а растворив в гидрофильном масле - запросто. Или вы можете добавить эфирные масла прямо во флакон с маслом, создав композицию, которая вам нравится.