В магазине есть 5 кремов для тела, и меня спрашивают, какой из них выбрать лучше.

Все эти кремы отличаются по свойствам, поэтому постараюсь рассказать, чем они друг от друга отличаются, чтобы вам было легче сделать выбор. Рассказываю по порядку от крема с самой легкой консистенцией до самого плотного:

1. Крем «Водорослевый»

Это очень легкий крем, максимально насыщенный увлажняющими компонентами: тут и водоросли, и гиалуроновая кислота. Впитывается очень быстро, хорошо увлажняет. Содержит эфирные масла. Некоторым запах кажется «тяжелым», видимо, из-за жасмина и пачули, но он не очень сильный и не стойкий. Очень рекомендую для рук тем, кому надо работать с бумагами, так как руки после него не жирные.
Страница товара с отзывами

 

2. Молочко 5 в 1

Прекрасная многофункциональная вещь. Отличное увлажнение, легкая консистенция, без запаха, можно применять для детей и для чувствительной кожи.

Вот тут очень интересный отзыв - страница товара с отзывами


 

 

3. Крем для очень сухой и чувствительной кожи

Его особенность — большое количество увлажняющего карбамида и лактат натрия. Благодаря этому, кожа увлажняется очень надолго. Впитываемость средняя. Особенность крема — хорош для пяток, поскольку размягчает грубую кожу. Отзывов пока нет, продукт относительно новый.

Перейти на страницу товара

 


4. Кокосовый крем


Его берут чаще всего, знаю, что и для мужей, и для детей. И для себя, любимых, конечно. Состав очень лаконичный, но в нем высокая концентрация кокосового масла (25%), при этом впитывается он довольно быстро. Есть легкий ненавязчивый аромат кокоса, от нерафинированного кокосового масла. Ароматизаторов и эфирных масел в креме нет. Мне очень нравится его текстура, такая нежная, тающая… Кожу он смягчает очень хорошо, увлажнение дает на целый день.
О кокосовом масле читайте здесь


Страница товара с отзывами


 

 

5. Восстанавливающий

Этот крем довольно плотный, впитывается довольно неплохо, но чуть дольше, чем Кокосовый. Зато кожа после него прямо бархатная. Фишка крема — гиалуроновая кислота, я вам могу точно сказать, что ее редко можно встретить в средствах для тела, тем более в нормальной дозировке. Вот это тот редкий случай. Есть в составе эфирные масла — лаванда и мандарин. Они безопасны для детей. Я использую крем не только для тела, об этом рассказывала здесь


Страница товара с отзывами на Восстанавливающий крем