Давайте поговорим о том, какие процедуры помогут нормализовать состояние кожи головы и избавиться от сухой перхоти

Какие маски помогут сухой коже головы?

Для тех, кто любит домашние средства:

1. Яичный желток+ 1 сл. ложка оливкового масла+1 ч. ложка меда
2. Йогурт или кефир

Вотрите в кожу головы выбранную маску, оставьте минимум на 15 минут, смойте. После мытья нанесите на кожу головы мед, хватит одной ложки. Мед – отличный увлажнитель. Оставьте на 5 минут и смойте водой.

Если домашние средства вам не по душе, ищите маски для сухой кожи головы и регулярно их делайте.


Есть и «смешанный рецепт». Для него вам понадобится кондиционер для волос без силиконов, например молочко-кондиционер или более насыщенный маслами бальзам-кондиционер.

1 ст. ложка кондиционера + 1 ст. ложка оливкового масла. Нанесите на кожу головы и оставьте на 15-30 минут. Вымойте голову как обычно.

Не забывайте и об увлажняющих кремах для лица и тела. Любой из них годится для использования в качестве смываемой маски. Выбирайте кремы на основе растительных масел, с увлажняющими компонентами (глицерин, гиалуронат натрия, карбамид, аминокислоты, протеины, NaPCA, НУФ, хитозан, полисахариды). Нанесите на кожу головы плотным слоем и оставьте на 15-30 минут, затем вымойте голову мягким шампунем. Если вы планируете мыть голову утром, вполне допустимо втереть немного крема в кожу головы вечером и оставить на всю ночь. Например, восстанавливающий крем для тела с гиалуроновой кислотой  или кокосовый крем.

При сухой коже головы не возбраняется наносить смываемый кондиционер на кожу головы, а не только на волосы. Подержите его 5 минут и смывайте.

Хорошее подспорье для ежедневного ухода за сухой и чувствительной кожей головы – увлажняющие лосьоны и несмываемые кондиционеры. Их можно использовать понемногу каждый день и даже 2-3 раза в день.

Увлажняющий лосьон с гиалуроновой кислотой и д-пантенолом увлажняет кожу и волосы, не утяжеляя их.

Также вы можете выбрать нежирный увлажняющий крем для лица или для тела и втирать понемногу в кожу головы ежедневно. Используйте совсем небольшое количество крема, чтобы волосы не выглядели жирными и отдавайте предпочтение легким нежирным кремам и гелям. Подойдут следующие средства: https://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-tela/krem-molochko-.. , https://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-litsa/uvlazhnyayush...

Как правило, при хорошем уходе, кожа восстанавливается и со временем требует меньше специального ухода. Поэтому все процедуры можно перевести в поддерживающий режим.