С детства всем нам рассказывали о том, как важно мыть руки.

Но в век высоких технологий появляется пренебрежительное отношение в простым вещам. Между тем, зачастую именно они спасают нам жизнь.

О корона вирусе на данный момент известно не очень много, именно эта неизвестность — самое пугающее в нем.

Но уже есть некоторые данные; например, ученые склонны считать, что он не передается по воздуху.

А значит, старое доброе мытье рук с мылом — серьезная профилактика этой инфекции.

Также нам рекомендуют:

  • ограничить пребывание на людях;

  • не здороваться за руку, не обниматься;

  • стараться соблюдать дистанцию 2 метра (например, если заболевший человек чихнет, радиус распространения мельчайших брызг — 2 метра);

  • не трогать руками лицо, волосы, когда вы не дома;

  • чаще протирать поверхности в доме дезинфицирующими средствами.

Но частое мытье рук способствует высушиванию кожи. Чтобы избежать таких неприятных последствий, пользуйтесь для мытья рук гелями для душа wowcosmetic. Они очень мягкие, берегут кожу рук, при это содержат эфирные масла с антибактериальным и противовирусным действием (выбирайте композиции, в составе которых есть эвкалипт, розмарин, лимон, лаванда, кедр, пачули, бергамот, сосна, мята).

Флакон геля для душа удобно носить в сумке, чтобы не пользоваться мылом в общественных туалетах; можно выдать его ребенку, чтобы носил в школьном рюкзаке.

А в случае, когда доступа к чистой воде нет, воспользуйтесь Дезинфицирующим средством для рук. Им можно очистить руки и даже промыть небольшие ранки.

Флакон Дезинфицирующего средства и пачка одноразовых платков в сумке — и вам всегда есть, чем очистить руки.

Не забывайте пользоваться кремом, чтобы сохранить кожу увлажненной. Молочко 5в1 и Водорослевый крем быстро впитываются, поэтому ими можно пользоваться в течение дня. А крем для рук «Тройное увлажнение» пригодится для восстановления кожи перед сном.