Если у вас кудрявые или волнистые волосы, вы наверняка часто задаетесь вопросом, как усмирить их пушистость и придать объема у корней.

Вариантов немало, многими из них я делилась в постах и в своей мини-книге про кудрявый метод.

Недавно нашла еще один простой способ превратить одуванчик на голове в структурированные волны с объемом у корней без геля и мусса для укладки.

Все просто:

  1. Моем голову как обычно.

  2. На чуть подсушенные полотенцем волосы прямо от корней наносим увлажняющий лосьон, слегка массируем кожу головы, чтобы все распределилось. Наносим его и по длине, немного, чтобы не капало. Мне на волосы до плеч хватает пары чайных ложек.

  3. Берем немного увлажняющего крема, буквально четверть чайной ложки (на длинные волосы немного больше), распределяем по ладоням и проходимся по длине, отступив сантиметров 5-7 от корней.

  4. Немного мнем волосы, укладываем как надо и даем высохнуть на воздухе.

Благодаря таким процедурам уходит пушистость, а из-за того, что волосы с нанесенными увлажнителями сохнут дольше, успевает сформироваться завиток, и волосы приподнимаются у корней. Когда они высохнут, их можно слегка помять, если они слиплись.

Если нужно, на следующий день можно повторить все, начиная со 2 пункта. У меня полученный прикорневой объем держится до следующего мытья, а вот кончики начинают пушиться, и я их немного обрабатываю увлажняющим кремом.

Какие средства использую: