Пару недель назад я поделилась идеей создания бюджетной серии ухаживающей косметики. Для многих это оказалось актуально. Сейчас я еще не могу сказать, какие именно продукты войдет в нее, но на сегодня уже готов первый из них — это Крем-молочко для тела и рук.
Почему эта серия будет более недорогой, чем остальная косметика и за счет чего я собираюсь сделать стоимость этих продуктов ниже?
Прежде всего, это отказ от наиболее дорогих высокотехнологичных компонентов, таких, как пептиды, ретинол, а также от наиболее дорогих видов масел и эфирных масел.
Тем не менее, даже в условиях таких ограничений можно создавать косметику для обеспечения базового ухода за кожей и волосами. А если вам потребуется дополнительный уход, «бюджетные» средства легко можно дополнить более дорогими сыворотками и масками.
Частично я буду опираться на возможность где-то закупить расходные материалы со скидками, вероятность чего прямо пропорционально увеличивается с увеличением продаж. Так что если любите нашу косметику, рекомендуйте друзьям; большие объемы продаж позволят закупать расходные материалы дешевле за счет объемов.
Что я точно могу гарантировать — наша продукция по-прежнему натуральная, не содержит вредных компонентов, синтетических отдушек, красителей, силиконов.
А сейчас немного подробнее о новом продукте.
Итак, Крем-молочко для тела и рук.
Этот продукт предназначен для ухода за кожей любого типа. Его можно применять как легкое увлажняющее молочко для тела (в том числе, для детей) как легкий крем для рук (например, на работе, когда не хочется ходить с жирными руками), а также как базовое увлажняющее молочко для лица и шеи для нормальной и сухой кожи.
Подойдет для ухода после солнца.
У него очень легкая консистенция, крем быстро впитывается, увлажняя кожу, причем, кожа становится матовой, не блестит жирным блеском.
За питание кожи отвечают кокосовое и оливковое масло.
Кокосовое масло – великолепный увлажнитель для кожи, хотя в чистом виде может быть комедогенно. Хорошо подходит для ухода за кожей тела и ногтями.
Кокосовое масло буквально выглаживает кожу.
Оливковое масло имеет идеальную формулу растительного масла, оно богато мононенасыщенными жирными кислотами, витаминами А, Д, Е. Способствует сохранению влаги в коже, обладает ранозаживляющим действием, не забивает поры, прекрасно подходит для ухода за стареющей кожей.
Увлажнение обеспечивают глицерин, карбамид, лактат натрия.
Карбамид является составляющей НУФ (натурального увлажняющего фактора). Обеспечивает длительное увлажнение, нормализует отшелушивание омертвевших частиц кожи. Подходит для кожи с атопическим дерматитом. Его воздействие зависит от концентрации. В частности, 1% считается универсальной коцентрацией, 3–5 % подходит для возрастной кожи, 5–10 % — для очень сухой и шелушащейся, свыше 10 % — для лечебной косметики (в такой концентрации карбамид в нашем Креме для очень сухой и чувствительной кожи).
В данном случае, концентрация карбамида 4%.
Дополнительные увлажняющие компоненты усиливают действие карбамида.
Крем обогащен экстрактами фукуса и алоэ. Эту комбинацию вы уже встречали в тонике «Фукус и алоэ», который у нас является лидером продаж.
О полезных свойствах алоэ вера для кожи знают все:
глубоко увлажняет;
успокаивает, снимает раздражение и заживляет;
снимает воспаление;
стимулирует выработку собственного коллагена, а значит, в перспективе работает на упругость кожи;
защищает от пересыхания.
Бурая водоросль фукус содержит почти весь спектр витаминов и несколько десятков микроэлементов, среди которых йод, магний, цинк, сера и прочие.
Фукус богат полисахаридами, которые оказывают выраженное увлажняющее действие на кожу.
Уникальный компонент водоросли – альгиновая кислота и альгинаты.
Полезные свойства альгинатов:
связывают токсины и соли тяжелых металлов и помогают удалить их из клеток;
увлажняют;
подтягивают кожу, повышают ее упругость (лифтинг-эффект);
укрепляют кожу и повышают ее эластичность.
Крем имеет легкий ненавязчивый аромат эфирных масел шалфея, лимона и мандарина.
Также вам понравится большой флакон объемом 200 мл.
Состав: вода, глицерин, карбамид, масло кокоса, оливковое масло, эмульгатор, стеариновая кислота, лактат натрия, ксантан, эк-т фукуса, гель алоэ, эфирные масла лимона, мандарина, шалфея мускатного, Diazolidinyl Urea (and) Iodopropynyl Butylcarbamate.