Осень все увереннее вступает в свои права, и совсем скоро наступят настоящие холода.

Морозный воздух на улице и сухой от центрального отопления воздух в помещениях высушивают кожу, а резкие колебания температуры провоцируют появление купероза, шелушения кожи и ее излишней жирности.

Результат – серое лицо, утомленный вид, морщины.

Как защитить свою кожу от негативных последствий холодного сезона?

Главное правило, которое нужно запомнить: при температуре ниже нуля увлажняющие кремы используются только на ночь!

Даже если вам выходить на улицу через несколько часов, крем с активными увлажняющими компонентами может спровоцировать обветривание или обморожение кожи.

В то же время нельзя оставлять кожу беззащитной перед иссушающим воздействием холода и сухого воздуха.

Как достойно выйти из этой непростой ситуации?

Подберите крем, содержащий натуральные растительные масла, особенно такие, которые образуют на коже полупроницаемую защитную пленку, например, жожоба, какао, манго, ши.

Масла должны находиться в списке ингредиентов поближе к началу, это означает, что их концентрация в креме достаточна, чтобы проявились полезные свойства масел.

Крем не должен содержать активных увлажнителей, к примеру, гиалуроновой кислоты, а вот витамины и растительные экстракты очень желательны.

Выбирайте кремы, которые не содержат минерального масла, пропиленгликоля и силиконов. Эти компоненты мешают дыханию кожи и способствуют ее высушиванию.

Попробуйте крем «Защита от холода».

Изготовленный на основе натуральных масел манго, кокум, жожоба, крем надежно защищает кожу от мороза, ветра и сухого воздуха. Масла конопли, зародышей пшеницы и малины питают кожу и разглаживают морщинки.

Крем обогащен д-пантенолом, который успокаивает кожу и снимает раздражение, противовоспалительными компонентами – аллантоином и экстрактом календулы и витамином В3, который разглаживает морщинки.

Крем не содержит активных увлажняющих компонентов.

Несмотря на приличное количество масел в составе, крем имеет приятную не жирную консистенцию, тает на коже и легко впитывается, делая кожу бархатистой.

Крем «Защита от холода» подходит для основы под макияж.