А вы знаете, что в последнее время основной причиной преждевременного старения считается не солнечное излучение, а загрязненный городской воздух? К сожалению, далеко не все мы можем удалиться в леса и луга, но тщательно очищать кожу утром и вечером в наших силах!

Самое качественное очищение - двухэтапное, причем первый этап должен проводиться с помощью средств, содержащих масла (молочко или бальзам). Для более полного очищения можно завершить процедуру умыванием с пенкой или гелем. Кстати, в Японии такое очищение считается само собой разумеющимся.

Почему важно использовать продукты на основе масел?

Наша кожа выделяет жир, и все загрязнения смешиваются с ним. Поэтому и растворить эти загрязнения лучше продуктом, содержащим масло. Попробуйте очищение молочком или бальзамом и вы увидите, насколько чистыми стали ваши поры. В более длительной перспективе такое очищение избавляет от прыщей и высыпаний на лице.

Сегодня я хочу еще раз рассказать о том, как очищать лицо масляным бальзамом.

Итак, начнем.

1. Снимите макияж с глаз. Можно использовать молочко или мицеллярную воду или масло (о том, как снимать макияж маслом, расскажу в следующий раз).

2. Нанесите немного бальзама на лицо и шею, помассируйте, чтобы растворить загрязнения.

3. Салфетку из хлопковой ткани (муслин, марля в 2-3 слоя или тонкое махровое полотно) смочите теплой, почти горячей водой, отожмите и приложите к лицу на несколько секунд.

4. Еще раз намочите и отожмите салфетку, приложите к лицу и мягко помассируйте, снимая загрязнения.

5. Умойтесь пенкой (рекомендую тем, у кого жирная кожа).

6. Протрите лицо лосьоном.

Вот и все, кожа чистая. Можно наносить крем!

А вот и небольшое видео в помощь https://www.youtube.com/watch?v=NQWd36rtfG0

WOWCOSMETIC предлагает вам полную коллекцию очищающих средств, чтобы ваша кожа сияла чистотой и здоровьем. Наши средства не содержат минерального масла и силиконов, парабенов, жестких ПАВ, искусственных ароматизаторов и красителей. Зато они изготовлены на основе натуральных растительных масел с добавлением растительных экстрактов, витаминов и эфирных масел.

крем-бальзам для умывания

молочко для демакияжа


мицеллярная вода

гель для умывания


лосьоны для разных типов кожи