Зимой очень важно увлажнять кожу, но делать это нужно лишь по вечерам, чтобы не выходить потом на мороз. Хочу напомнить вам о таких полезных средствах, как увлажняющие сыворотки и гели, которые можно применять под крем, поверх крема, а также в течение дня несколько раз, если вы не планируете выходить на улицу.

 

 

Гель алоэ


Если вы знакомы с
wowcosmetic не первый год, то, возможно, помните гель алоэ — продукт, который был очень популярным. Теперь он снова в продаже!

Это легкая увлажняющая сыворотка, основным компонентом которой является природный гель алоэ, действие которого дополняется увлажняющими свойствами гиалуроновой кислоты и глицерина.

О полезных свойствах алоэ вера для кожи знают все:

• глубоко увлажняет;

• успокаивает, снимает раздражение и заживляет;

• снимает воспаление;

• стимулирует выработку собственного коллагена, а значит, в перспективе работает на упругость кожи;

• защищает от пересыхания.

Гель алоэ не содержит искусственных ароматизаторов и красителей, парабенов и продуктов нефтепереработки, а потому вероятность аллергической реакции сведена к минимуму (если у вас нет аллергии на алоэ).

Летом такой продукт особенно актуален, так как увлажняет кожу любого типа без утяжеления. Также это прекрасное успокаивающее и освежающее средство после солнечных ванн.

Наносите гель алоэ на очищенную кожу утром и вечером, соло или под крем, для дополнительного увлажнения.


Гиалуроновая сыворотка

 

ГИАЛУРОНОВАЯ СЫВОРОТКА насыщена низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, а также обогащена витаминами В3 и В5, которые успокаивают кожу и борются с морщинками.

Противовоспалительный компонент снимает воспаление и раздражение кожи.

Гиалуроновая кислота – это полисахарид животного происхождения, который содержится в соединительных тканях. Это естественный компонент кожи.

С возрастом механизм выработки естественной гиалуроновой кислоты нарушается, разрушение ее начинает преобладать над синтезом, поэтому поступление гиалуроновой кислоты извне благоприятно воздействует на плотность и тонус кожи.

На сегодняшний день гиалуроновая кислота считается одним из лучших увлажнителей кожи.

При нанесении гиалуроновой кислоты на кожу, ее молекулы образуют более влажную среду на поверхности кожи, увеличивая количество влаги в ее верхних слоях. Кроме того, гиалуроновая кислота создает тонкую полупроницаемую пленку.

Такая пленка не только предотвращает высушивание, но и может быть полезна при повреждениях кожи, так как под ней процессы восстановления и заживления будут протекать активнее. Поэтому средства с гиалуроновой кислотой хороши для заживления ран и ожогов.

Гиалуроновая кислота обычно хорошо переносится кожей, не раздражает ее и очень редко вызывает аллергические реакции. Ее можно рекомендовать для ухода за чувствительной кожей. Она обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами, поэтому помогает справиться с воспалениями.

После использования средств с гиалуроновой кислотой кожа становится мягкой, гладкой и увлажненной, а регулярное применение таких продуктов оздоравливает, очищает кожу, уменьшает глубину морщинок, улучшает регенерацию тканей и повышает упругость кожи.

ГИАЛУРОНОВАЯ СЫВОРОТКА может применяться как самостоятельно, на очищенную кожу лица, век и шеи, так и под крем. Всего несколько капель сыворотки увлажнят и успокоят кожу. Также ее можно добавлять к крему непосредственно перед нанесением, чтобы усилить его увлажняющие свойства и сделать текстуру крема более легкой.

ГИАЛУРОНОВАЯ СЫВОРОТКА успокаивает и увлажняет кожу после загара. Поможет она и в случае небольших солнечных ожогов. Можно применять ее и для детской кожи.

Wowcosmetic использует только гиалуроновую кислоту веганского происхождения.

ГИАЛУРОНОВАЯ СЫВОРОТКА не содержит жиров, силиконов, продуктов нефтепереработки, ароматизаторов и красителей.

Средствами с гиалуроновой кислотой не рекомендуется пользоваться перед выходом на мороз (из-за ее увлажняющих свойств).