Приемы визуального омоложения

 

Сегодня хочу обсудить такую проблему, как молодой и свежий вид кожи, и как его достичь, если вам уже не 25.

Сейчас зима, воздух сухой, и у многих есть такая проблема: кожа на веках становится как будто слегка пергаментная, и тени это подчеркивают. Особенно сильно проявляется эффект к вечеру. Это, в основном, конечно, у девушек за 35.

В более старшем возрасте такая сеточка уже может быть практически постоянно.

Не могу удержаться от совета по уходу: если у вас есть такая проблема, попробуйте по вечерам делать на кожу вокруг глаз маску «Интенсивное увлажнение». Маску смывать не нужно, только слегка промокнуть.

А утром, под крем наносить немного бальзама для век, помассировать немного и нанести сверху крем, которым вы пользуетесь (зимой оптимальный вариант — «Защита от холода»).

Тем не менее, эти меры тоже не всегда помогают на 100%, и здесь не грех прибегнуть к декоративным эффектам.

Очень многие тени подчеркивают морщинки и «пергаментность» кожи. Особенно всякие перламутровые, но и матовые иногда могут дать такой эффект. Чем мельче помол теней, тем меньше они подчеркивают недостатки, в этом плане минеральные тени очень хороши.

 

 

Но самый лучший эффект дают светлые тени, содержащие рассеивающие свет частицы, нанесенные как база под макияж.

Я в этом плане очень полюбила тени из нюдовой коллекции, оттенок 103. Наношу на все веко, а затем уже сверху — темные тени по контуру, в угол глаза и по складке.

 

     

 

Причем темные тени беру матовые (у меня обычно 106 или 107). Подложка из теней кремового цвета выравнивает кожу, визуально делает ее гладкой, сияющей, при этом никаких блесток, только нежное сияние.

 

 

Очень рекомендую попробовать. Такие же отзывы я получаю на тени 12.

И напоследок еще один небольшой совет.

С возрастом кожа становится менее ровной, даже при хорошем уходе появляются небольшие морщинки, плюс она не такая «наполненная».

Стандартное сочетание «тональный крем плюс пудра» часто это подчеркивают. Минеральная косметика такого эффекта не дает.

Однако я знаю (в том числе и по себе), что многие предпочитают пользоваться только минеральной основой, а вуалями пренебрегают.

Кажется, что ведь основа все выровняла и матировала, зачем непонятная прозрачная вуаль? На деле, атласная вуаль содержит светорассеивающие частицы, и вот этот тонкий слой визуально работает как «софт-фокус» в фотографии.

Так что, девушкам за 35–40 активно рекомендую присмотреться к этому средству.

Ссылки на упомянутые в посте средства:

маска «Интенсивное увлажнение» 

бальзам для век 

крем «Защита от холода» 

тени

103

12 

106

107

минеральная основа

атласная вуаль