Оливковый крем — один из самых продаваемых на нашем сайте.

История его создания довольно необычная.
Одна моя давняя клиентка рассказала, что ей нравится крем от Л`Окситан, и она бы хотела подобный покупать у меня.

Я изучила состав, сходила в магазин посмотреть, какая текстура у крема и составила свою рецептуру. Она немного отличалась от оригинала, но текстура получилась похожей.

Главное в Оливковом креме — это его максимально простой и натуральный состав. Даже технический компонент — эмульгатор — на основе оливкового масла. Крем не содержит никаких отдушек, даже эфирных масел.

Удивительно, но, несмотря на отсутствие каких-то сложных компонентов, он работает очень хорошо: увлажняет, питает, снимает раздражение и очень хорошо впитывается. Поэтому он подходит для лица и тела, утром и вечером, для любого типа кожи, от мороза, после солнца — в любой ситуации.

Интересно, что со временем мне стали поступать отзывы от людей с дерматитами, аллергией, что крем им помогает. Хотя он не был заявлен для этой цели.

Вот эти отзывы:

mery, 06.11.2016
Этот крем я постоянно покупаю для своего ребенка, у него в зимнее время кожа шелушится. Он так хорошо заживляет мелкие трещинки, смягчает нежную кожу ребенка.

mila, 08.10.2015
Крем отлично справляется с раздражением на коже. Весной у меня появилась аллергия, глаза слезились и, как следствие, кожа под глазами покраснела и стала очень сухой. Через 3 дня использования крема (на тот момент аллергия прошла, но кожа вокруг глаз так и оставалась раздраженной) состояние кожи заметно улучшилось. Через 3 недели постоянного использования покраснение прошло совсем.

belenec78, 26.08.2014
Универсальный крем,для лица,тела,рук.У кого Есть аллергия на эфирные масла,это отличный вариант.

Потом стала получать отзывы, что крем используют в качестве детского. Несколько отзывов есть на сайте, но, к сожалению, часто люди просто пишут мне в личные сообщения, что-то спрашивают и параллельно рассказывают свои впечатления, это в отзыв не оформишь.

Позже я разработала рецептуру крема Оливкового с ши
. Крем обогащен маслом ши, поэтому он более плотный и питательный. Но в целом концепция та же.

Вот отзыв на него:

Соль, 25.08.2014
Прекрасный крем для всего тела, особенно хорошо спасает кожу от шелушения зимой, пользовались вместе с мужем))