Недавно пошла я подстричься. Все было хорошо, пока мастер не решила презентовать мою прическу наилучшим образом. Не успела я отреагировать, как она уже водила утюжком по моим волосам, которые фен выпрямить не смог.

Когда я пришла домой, обнаружила, что мои волосы на ощупь как у Барби.

Кудрявые и волнистые волосы очень пористые. Они легко теряют белок и становятся сухими. Но зато и маски и прочий уход принимают отлично.

Я нанесла Укрепляющую маску для волос (на всю длину), вымыла волосы Молочком-кондиционером и нанесла его повторно, уже как кондиционер. Обычно я мою волосы Молочком-кондиционером или Не-шампунем, но каждое 3–4-е мытье — шампунем (в последнее время перешла наМягкий шампунь).

После мытья я наношу на волосы несколько капель гиалуроновой сыворотки (она хорошо распределяется по влажным волосам), затем немного маски «Интенсивное питание и увлажнение» (иногда я использую для этой цели «Восстанавливающий» или «Кокосовый» крем). Они помогают избежать пушистости, формируют локоны.

Когда волосы высохли, они снова были живые на ощупь и блестели.

Кстати, вот еще один экспресс-рецепт маски, чтобы восстановить волосы по длине: смешайте равные количества молочка-кондиционера, масла (подойдет кокосовое, миндальное, оливковое) и лимонного сока. Нанесите на волосы, минимум, на час. Вымойте волосы как обычно и удивитесь их блеску и упругости.