Увлажнение кожи — это, пожалуй, одна из самых важных процедур ухода. Многие его недооценивают, особенно, если кожа жирная.

Но правильное увлажнение делает для кожи очень много:

  • предотвращает появление морщинок;

  • нормализует жирность кожи;

  • улучшает внешний вид кожи.

Основа увлажнения — это применение увлажняющих кремов, лосьонов, масок. На нашем сайте мы специально выделили увлажняющие средства в отдельную категорию!

Но есть еще масса всяких хитростей, которые позволяют повысить эффективность увлажняющих процедур. Я периодически пишу о них, но, думаю, нужно повторять. Сегодня расскажу о двух простых хитростях, которые дают очень хороший эффект.

Хитрость первая

Наносите ухаживающие средства сразу после умывания. Вот прямо сразу, не давайте коже высохнуть. После очищения она слегка размокшая бывает и легко теряет влагу, если ее не «запечатать». Когда мы сразу наносим лосьон и крем, они и впитываются лучше, и не возникает чувство стянутости. Это касается не только нанесения увлажняющих кремов, но и питательных, защитных.

Хитрость вторая

Наносите увлажняющий лосьон дважды. Не растирайте по коже, а прикладывайте пропитанный ватный диск. Нанесли, минутку подождали и еще разок. Вроде, ерунда но работает!