Скоро праздник, и все хотят выглядеть моложе, ярче и свежее. А я к вам с маленьким подарком — техникой омолаживающего макияжа глаз, который в возрасте за 40 позволит визуально «скинуть» лет 10.

Наверно, я не первая это придумала, но конкретной рекомендации применять его для визуального омоложения я не встречала, и часто даже у медийных персон эту деталь почему-то упускают.

Я имею в виду прокрашивание слизистой верхнего века.

С возрастом веко как бы выворачивается наружу, а его край утолщается, и под линией ресниц отчетливо видна светлая полоска. Это очень старит. Казалось бы, мелочь, но это глаза — центр всего лица.

Если мы делаем полный макияж глаз, наносим тени да даже просто стрелки рисуем или подводку, эта светлая полоска становится заметной и все портит. Стоит только ее прокрасить, и вид другой. Только не надо прокрашивать черным. Лучше взять серый, сиреневый, серо-коричневый, коричневый. И, конечно, карандаш должен быть стойким и не вызывать аллергии.

Более того, если нет желания краситься, прокрашенная слизистая века плюс межресничные промежутки дают более свежий и яркий вид. Макияж без макияжа, в общем.

На иллюстрации я изобразила, как это выглядит.

Читайте также:

Всем веселых праздников и отличного настроения!