В последние дни я получила несколько вопросов о том, собираюсь ли я продолжать делать косметику.

Я ее делаю с 2007 года, это не первый кризис на моей памяти. Конечно, сложно что-то утверждать на 100%, но в целом я планирую продолжать. Возможно, со временем придется внести кое-какие изменения в ассортимент, но пока все по-прежнему, и даже цены я еще какое-то время не меняю (недели 2–3).

В целом, мне понятно стремление людей сделать некоторые запасы, так что, если вы тоже из таких дальновидных, то, я думаю, вам пригодится информация о том, как хранить косметику wowcosmetic:

  • Все средства, которые содержат воду (сыворотки, кремы, лосьоны, маски, шампуни и кондиционеры в жидкой и кремообразной форме) хранятся 6 месяцев, если их не открывать и 2 — после вскрытия. Если вы возьмете что-то «про запас», не открывайте баночку (флакон) и лучше уберите в холодильник. Что уже открыли и пользуетесь, можно хранить при комнатной температуре (но не на жаре и не на солнце), но если будете убирать в холодильник, то можно пользоваться месяца 4 после вскрытия.

  • Все бальзамы, кремы-бальзамы, масла, дезодоранты, твердый кондиционер в холодильнике проживут не менее 1–1,5 года. Вскрытые, если хранить при комнатной температуре — 3–6 месяцев.

  • Все пудры, тени, румяна хранятся бесконечно в любых условиях, кроме высокой влажности.

  • Всю ухаживающую косметику нельзя хранить на жаре и на солнце — масла окисляются. В том числе, когда летом дома выше 25–26° С, лучше все кремы и бальзамы убирать в холодильник.

Ну и, конечно, я не могу пройти мимо 8 Марта! Какие бы смыслы сейчас не вкладывали в этот праздник, почему бы не воспринимать его как повод порадовать себя несмотря ни на что? Поэтому сегодня радуемся, а скидка 20% на весь ассортимент, надеюсь, поднимет настроение!