Хочу немного рассказать о твердом кондиционере.

 

Недавно заметила, что он начал заканчиваться, осталось от него процентов 20. Мы с дочкой начали им пользоваться в октябре. Взяли его тогда в поездку.

Для поездок он очень удобен: места занимает немного и точно не прольется. Также его можно провезти в ручной клади, если вы путешествуете без багажа.

В итоге, «отмылили» от него так мало, что привезли домой и пользовались всю зиму и, получается, весну.

Конечно, не каждый раз им, иногда и другие кондиционеры использовали, но примерно половину времени именно твердым кондиционером.

Мы моем голову пару раз в неделю. Так что можно примерно посчитать, на сколько применений хватает этого кондиционера.

А все потому, что это концентрированный продукт. Обычный кремовый кондиционер может содержать от 70 до 95 % воды, а в твердом кондиционере ее нет вообще, только активы. Отсутствие воды позволяет обойтись без «пустых» технических компонентов, которые в кремовом продукте обязательны, а также без консервантов, поскольку без воды бактерии не размножаются.

С точки зрения потребителя я хочу отметить, что именно твердый кондиционер дает волосам самый яркий блеск и как бы уплотняет даже рыхлые волосы.

При этом он одинаково хорошо подходит для любого типа волос:

  • не утяжеляет жирные волосы;

  • колоссально облегчает расчесывание тонких (детских) волос;

  • смягчает сухие и поврежденные волосы.

Он удобен, не портится, если его после применения убирать в сухое место (не на солнце только). У меня он хранится на полочке в ванной.

А как производитель, отмечу, что это продукт без консервантов, ароматизаторов и всякой «нефтехимии». К тому же, он не требует упаковки, а значит, мы не выбрасываем лишнюю пластмассу, бережем природу.

В общем, я не вижу в нем ни одного недостатка. Советую попробовать всем, кто еще не пробовал и оставить комментарии тем, кто уже пользовался этим кондиционером.