В сериале «Во все тяжкие» был такой эпизод: к герою должна прийти проверка, а у него непорядок. И вот жена вздыхает, надевает топик с обширным декольте и встречает инспектора. Усаживает его поближе, и он не может уже думать ни о каких числах, да и женщина приятная… В общем, все претензии на этом и закончились.

Шутки шутками, а красивое декольте — это сила. Думаю, все это знают. Проблема только в том, что красота его со временем уменьшается, и особенно страдают обладательницы пышного бюста. Кожа должна в этом случае выдерживать приличную нагрузку, а во время сна она еще сминается, появляются складки. Этот момент, кстати, показан в сериале «Юная». Там главной героине за 40, но чтобы получить работу в редакции, она выдает себя за 27-летнюю. И очень переживает из-за морщины на груди, которая появилась, потому что она любит спать на боку.

Проблема, конечно, реальная, я после 40 тоже стала замечать эту складку. Пыталась что-то делать, даже купила наклейку-«бабочку» из силикона. Она якобы должна предотвращать сминание кожи во время сна. Толку от нее не было, только раздражение кожи. Деньги на ветер, короче.

Но недавно я от этой складки избавилась, причем совершенно случайно. И жадничать не буду, все расскажу.

Я уже рассказывала, что с недавних пор моя любовь — бальзам на основе говяжьего жира. Я пользуюсь бальзамом для сухой кожи. Это, действительно, непревзойденное средство для питания кожи, не хватает только увлажнения, но я наношу его поверх увлажняющего лосьона (с гиалуроновой кислотой, «Водорослевый» или «Фукус и алоэ» плюс капелька гиалуроновой сыворотки), и тогда все прекрасно. По вечерам у меня какой-нибудь крем, а утром бальзам, и по нему сразу делаю массаж Зоган.

Так вот, я начала этот бальзам наносить и на область декольте с прилегающими территориями. Пользуюсь им с января и вдруг на днях совершенно случайно замечаю, что нет этой складки на груди, исчезла, растворилась. Да и сама кожа декольте выглядит более гладкой, ровной. Магия!

Так что, если у вас есть такая проблема, очень рекомендую пользоваться бальзамом! Если проблемы пока нет, тоже рекомендую — для профилактики.