БРОВИ ОТ wowcosmetic

 

 

В прошлой публикации о бровях я затронула тему выбора косметики для бровей, в частности, оттенков, которые сделают брови яркими и волнующими.

Выбор декоративной косметики для бровей сейчас практически безграничный. Создано огромное разнообразие текстур: карандаши, помады, бальзамы, воски, пудры, муссы, гели… В общем, на любой вкус.

Wowcosmetic тоже есть, что предложить вашим бровям. Матовые минеральные тени хорошо ложатся на кожу, выглядят естественно и хорошо держатся. Важные плюсы: отсутствие консервантов и отдушек (что для продуктов, которые находятся рядом с глазами, особенно важно), отсутствие жиров, а значит, нулевой риск появления прыщей и комедонов.

Представляю коллекцию минеральных теней, которые пригодятся для макияжа бровей. На мой взгляд, практически для любого оттенка кожи и бровей можно найти подходящий вариант.

Мой оттенок – 04.1. Мягкий теплый серый, как будто чуть разбавленный коричневым. Хотя природные брови у меня черные, но кожа очень светлая. С этим оттенком теней брови выглядят более яркими четким (нет, они не становятся серыми, просто выглядят более густыми и ровными). Этот оттенок хорошо подходит для дневного макияжа, брови не выглядят «нарисованными».

Для макияжа бровей пригодится хорошая кисть. Двухсторонняя кисть для век и бровей прекрасно справляется. Сторона, предназначенная для прорисовки бровей, изготовлена из упругого, но мягкого таклонового волокна. Скошенный край и острый кончик кисточки позволяют провести тонкую ровную линию и аккуратно заштриховать брови. А еще с его помощью можно нарисовать тенями красивые аккуратные стрелки на веках. Другая сторона – плоская маленькая кисточка из натурального ворса, которой так удобно растушевывать тени на веках, добиваясь эффекта smocky eyes.

Я сфотографировала свои брови до и после макияжа, для которого использовала минеральные тени 04.1 и двухстороннюю кисточку. Мой макияж бровей очень скромный, дневной, но даже он сильно меняет лицо в лучшую сторону.

Грамотный макияж бровей помогает сделать лицо более ярким и зрительно «подтягивает» его, придавая чертам бОльшую четкость. С возрастом, когда черты лица склонны немного «плыть», это особенно важно. Главное – не перейти черту, за которой брови становятся кукольными, а лицо – комичным.