ЛАЙФХАК ДЛЯ ГЛАДКИХ ПЯТОЧЕК

 

 

Проблема жестких и шершавых пяток знакома многим. К сожалению, даже походы в салон на педикюр помогают не то, чтобы очень надолго, а каждую неделю туда тоже не набегаешься.

Оттираешь, оттираешь эти пятки пилочками, а толку мало. Но есть маленькая хитрость, которая помогает быстро размягчить загрубевшую мёртвую кожу и затем снять ее специальной педикюрной пилочкой (или пемзой).

Это содовая ванночка!

Всё просто. Наливаем в таз 5 л теплой воды, добавляем 3 столовые ложки соды и 1 столовую ложку любого геля для душа. Перемешиваем и опускаем в эту ванночку ступни минут на 10. После этого шлифуем пилочкой, споласкиваем, наносим крем и надеваем носки. Сода очень хорошо разрыхляет кожу, и снять лишнее становится совсем легко. Для очень запущенных пяток может потребоваться 2-3 процедуры.

Не забывайте каждый день наносить на ступни крем, который содержит питательные и увлажняющие компоненты, а в идеале еще и альфа или бета кислоты (фруктовые кислоты, молочную кислоту, салициловую кислоту). Это лучшая профилактика огрубления пяток.