Уход за кожей в конце зимы

Конец зимы и начало весны приносит свои сложности в уходе за кожей.

Она становится более чувствительной и обезвоженной, в результате сухая становится еще суше, жирная может стать жирнее (и спровоцировать вас на более агрессивное очищение и использование спиртовых средств, но поддаваться на провокацию не нужно!)

Первое, что я советую всем сделать — переходить на максимально мягкое очищение. Я фанат очищающих бальзамов , пользуюсь ими круглый год, но февраль-март — время молочка для демакияжа . Стараюсь водой лицо не умывать в это время.

Итак, утром и вечером у меня очищение молочком, затем протирание лосьоном. Сейчас идеальными будут Водорослевый, Балансирующий или лосьон для сухой кожи.

В это время на улице еще, как правило, ниже нуля, но уже может быть солнце, поэтому днем увлажнение не нужно. Имеет смысл пользоваться кремом «Защита от холода», или «Оливковым»; тем, у кого сухая кожа — кремом «Абсолютный комфорт», а если кожа очень жирная — крем-гель для проблемной кожи  будет кстати.

Вечером необходимо кожу увлажнять.

Обезвоженность — причина не только морщин и такой как бы дряблой ряби на коже, но и повышенного салоотделения жирной кожи.

Поэтому очень советую после очищения и лосьона нанести гиалуроновую сыворотку, а уже затем основной продукт: уместны еще средства с кислотами, также на вечер хорошо оставить антивозрастной уход, например, сыворотку «Идеальная кожа», крем «Прощайте, морщинки» или «Обновление кожи»  или крем-гель «Anti-age».

Тем, у кого кожа сухая, очень советую обратить внимание на маску «Интенсивное увлажнение». В ней ударная доза гиалуроновой кислоты и высокий процент масел. У маски приятная «сливочная» консистенция и нежный ванильно-лимонный аромат, впитывается маска, если нанести ее, как крем, очень быстро. Я сейчас пользуюсь ей, как ежедневным вечерним кремом, сухость кожи она убирает отменно.

И пару раз в неделю увлажняющие маски: «Увлажнение» или «Суперувлажнение и эксфолиация». Особенно обращаю внимание обладательниц жирной и комбинированной кожи: увлажняйте, а не сушите! Звучит парадоксально, но это так.