Кокосовое масло сейчас очень популярно, и не зря!

Хотите узнать о нем больше? Читайте наш материал.

1. Кокосовое масло наполовину состоит из лауриновой жирной кислоты, которая относится к среднецепочечным жирным кислотам (те самые, что входят в состав МСТ масла и помогают похудеть). Лауриновая кислота обладает подтвержденным противомикробным и противогрибковым действием, а еще отпугивает клещей. Если для отпугивания клещей масло нужно использовать наружно, то для защиты от бактерий и грибов его можно употреблять как внутрь, так и наружно.

2. Миристиновая кислота составляет около 20% масла. Эта среднецепочечная кислота при употреблении внутрь помогает похудеть, а также является материалом для восстановления клеточных мембран. Миристиновая кислота помогает восстановить кожу после солнечных ожогов.

3. Каприловая кислота (около 10%) растворяет хитиновый панцирь насекомых, а еще имеет антибактериальный и противогрибковый эффект при наружном применении. Употребление внутрь улучшает усвоение аминокислот и минералов.

4. Пальмитиновая кислота (6-9% в составе масла) – отличное средство для ухода за зрелой кожей и защищает от проникновения токсинов.

5. Каприновая кислота (около 5% в масле) убивает паразитов: вшей, блох, а еще имеет противовирусные и противогрибковые свойства (помогает в том числе, при кандидозе).

6. Стеариновой кислоты в кокосовом масле всего 2-3%, но эта кислота играет важную роль в уходе за кожей, особенно, сухой и чувствительной. Питает и помогает коже удерживать влагу.

7. Линолевая кислота (до 1,5%) обладает выраженным противовоспалительным действием, помогает при угрях, псориазе, дерматите, а еще защищает кожу от неблагоприятных внешних воздействий.

8. Капроновая кислота (до 1%) даже в такой низкой концентрации обладает противопаразитарным и противомикробным действием и нейтрализует бактерии, вызывающие неприятный запах. Поэтому ее применяют в дезодорантах.

9. Кокосовое масло препятствует потере белка волосом. Поэтому его полезно использовать в масках и кондиционерах для волос.

10. Кокосовое масло придает блеск ногтям.

Средства от wowcosmetic c кокосовым маслом:

Дезодоранты

Кремы для рук
 
Крем для рук без эфирных масел

Крем для ног «Гладкие пяточки»

Кремы для тела

Крем для тела «Кокосовый» 25% кокосового масла в составе

Крем для тела «Водоролевый»

Универсальный крем «Восстанавливающий»

Молочко 5 в 1

Бальзам для упругости бюста

Средства для волос:

Молочко-кондиционер

Бальзам-кондиционер 16% кокосового масла в составе


Не-шампунь

Бальзам для умывания

Крем-бальзам для умывания

Бальзам для ухода за детской кожей