Если вы сомневаетесь в целительной силе растительных масел, попробуйте применять их для ухода за волосами. Ваше мнение изменится практически мгновенно! Волосы особенно быстро откликаются на такой уход.

Говорят, индийские красавицы умащивают свои роскошные длинные шевелюры именно кокосовым маслом. Потому-то их волосы так хороши.

Доказано, что кокосовое масло эффективно защищает волосы от потери белка.

Обладательницы длинных волос наверняка замечали, что кончики волос теряют свою красоту, плотность и блеск. В этом нет ничего удивительного: кончики волос гораздо старше, чем их прикорневая часть.

Но дело не в том, что волосы старятся: они изнашиваются.

Мытье, расчесывание и укладка, трение об одежду провоцируют потерю волосом белка. Волос истончается, его внешняя оболочка разрыхляется, пропадает блеск, волос может расщепиться.

Применение кокосового масла помогает уменьшить потери белка и защищает волосы от истончения.

Как применять кокосовое масло?

Используйте его для обертывания перед мытьем головы.

Понадобится 1-2 чайных ложки масла. Разогрейте его на кончиках пальцев и наносите небольшими порциями на кожу головы, по проборам, а потом и на всю длину волос. Подержите масло на волосах минимум полчаса, а лучше час. Чтобы усилить эффект обертывания, можно укрыть голову тюрбаном из толстого полотенца: в тепле масло действует лучше.

Чтобы легче было промыть волосы от масла, хорошо смочите их теплой водой и нанесите кондиционер для волос. Помассируйте и смойте. Кондиционер сработает как эмульгатор, растворит масло. Затем вымойте волосы шампунем и снова нанесите кондиционер для придания волосам блеска.

Что дает обертывание с кокосовым маслом?

1. Защиту волос от потери белка. А значит, плотность, гибкость и блеск по всей длине волос, профилактику расщепления кончиков.

2. Смягчение и увлажнение волос, увеличение их эластичности. Особенно полезно для сухих и пористых волос. Часто такие волосы бывают очень красивыми, густыми, и только их обладательницы знают, как сложно ухаживать за этой пушащейся копной. Кокосовое масло поможет укротить волосы и придать им сияние.

3. Смягчение и питание для кожи головы, избавление от кожного зуда и сухой перхоти. При чувствительной коже головы – уменьшение чувствительности, адекватная реакция кожи на раздражители.

А если у вас нет времени на уход за волосами с помощью кокосового масла, воспользуйтесь готовой косметикой, которая содержит это ценное масло.

Молочко-кондиционер и бальзам-кондиционер для волос от wowcosmetic изготовлены на основе кокосового масла. Они эффективно восстанавливают волосы и придают им яркий блеск и гибкость.

Маска для волос wowcosmetic восстанавливает даже волосы после осветления, делая их снова гладкими и шелковистыми.