Впереди лето, и, хотя жары ожидать еще рано, в целом становится теплее, а солнце уже очень активно.

Это значит, что средствами с фруктовыми кислотами и молочной кислотой надо пользоваться с осторожностью и только на ночь, а вот гиалуроновую кислоту использовать на полную катушку.

В теплую погоду обратите внимание на увлажняющие средства с гиалуроновой кислотой, имеющие легкие текстуры:

Для вечернего ухода запаситесь средствами с не жирной, но более питательной текстурой:

Обязательно держите под рукой увлажняющий лосьон: Водорослевый или Лосьон увлажняющий для любого типа кожи. В жаркий день они могут заменить увлажняющее средство для лица и шеи.

Вне зависимости от типа кожи рекомендую особое внимание уделить очищению. На мой взгляд, крем-бальзам для умывания — лучшее решение для любого типа кожи: он очищает очень мягко, но при этом тщательно. Для сухой кожи он хорош тем, что не пересушивает, а для жирной, склонной к высыпаниям — тем, что помогает бороться с комедонами. Если кожа жирная, дополните очищение Гелем для умывания.

Как ни парадоксально, для жирной кожи лучший уход в жару — это либо безжировые сыворотки, либо масла. Эти средства можно совмещать, тем более, что в магазине теперь есть специальное масло для жирной кожи. Не забывайте также о маске «Очищение» на основе глины.

Летом многие забывают заботиться о коже тела. А зря! Для лета подойдет легкое молочко 5 в 1, Водорослевый крем или увлажняющее-питательный Восстанавливающий крем. Ими же можно пользоваться и для ухода за руками.

И, конечно, не забывайте о шампунях и гелях для душа с эффектом ароматерапии и об эффективных дезодорантах, не содержащих вредных компонентов.