Одна из самых желанных характеристик волос — их яркий переливчатый блеск. Он бывает, если волосы ухоженные и здоровые. Но даже в этом случае волосы не всегда блестят так ярко, как хотелось бы.

Я уже рассказывала о кислых ополаскиваниях, которые помогают получить вожделенное сияние волос. Но понимаю, что для современного человека, привыкшего к экспресс-решениям, возня с тазиками не вариант.

Так вот, теперь и такое решение у нас есть.

Если вы уже пользовались тоник-маской с молочной кислотой, то знаете, что это отличный продукт как для кожи, так и для волос. И придать блеск волосам с этим продуктом совсем не сложно.

Возьмите порцию молочка-кондиционера или бальзама-кондиционера для волос, добавьте примерно 1 ч.л. тоника-маски с молочной кислотой, смешайте прямо в ладони и нанесите на волосы. Через 1–2 минуты смойте. Вы увидите сразу, насколько ярче блестят волосы, к тому же, они становятся более послушными.

Такая экспресс-маска хороша и для кожи головы, потому что помогает отшелушивать отмершие клетки кожи, благодаря чему волосы лучше растут и меньше выпадают.