Хочу сегодня продемонстрировать вам, насколько эффективной может быть косметика, если она изготовлена из компонентов, которые действительно питают и увлажняют кожу, а не создают лишь декоративный эффект.

Когда кожа, в целом, в нормальном состоянии, то, в принципе, можно и какой-нибудь чистой линией намазаться и прочими гарнье на силиконах. Ну, подумаешь, через пару часов опять кожа сохнет, можно же снова помазать.

Но вот когда появляется выраженная проблема, тут-то и видно, какая косметика работает, а какая — только делает вид.

Представляю вам два фото рук моего сына-подростка.


Мамы мальчиков знают, что их невозможно заставить следить за руками, носить перчатки на улице. То они на каратэ на кулачках отжимаются, то на ИЗО рисовали, а потом с мокрыми руками выбегают на мороз. И все в таком духе.

И вот мой сын «допрыгался» до такого состояния кожи на руках. Грубая, воспаленная кожа на костяшках. На фото еще не передалась краснота кожи, этот телефон все фотографирует желтее, чем есть.

Пришлось два раза в день отлавливать моего мальчика и мазать ему руки кремом.

Я выбрала один из самых эффективных восстанавливающих вариантов — крем для рук «Тройное увлажнение и питание».


Смотрите фото через 3 дня. Снято другим телефоном, к сожалению, но, кстати, этот телефон снимает все более красным, чем оно есть на самом деле (в отличие от телефона, которым снято фото «до», который, наоборот, «съедает» красные оттенки), тем не менее, как видите, красноты на костяшках нет, рисунок кожи еще немного выражен, но гораздо меньше, и, чего не видно на фото — сама кожа на ощупь мягкая, а не шершавая и грубая, как было раньше.

Сразу скажу, я сама удивилось, что так быстро помогло. Я настраивалась, что придется его обрабатывать, минимум, неделю и вообще, возможно, делать ему аппликации парафина.

О лайфхаках по уходу за руками - тут