Весной кожа у многих выглядит хуже, чем обычно. Часто подводит цвет лица, кожа более обезвоженная, сухая, может шелушиться.

Привести ее в норму можно довольно быстро, если добавить к уходу маски. Я, например, если вижу, что кожа стала выглядеть хуже (в межсезонье или после болезни) стараюсь сделать маски курсом примерно 10 раз ежедневно или через день. Улучшение бывает быстрым и заметным.

Чем старше становлюсь, тем больше люблю маски и вижу от них эффект, поэтому наш раздел с масками уже довольно обширный, включает 9 продуктов.

Сегодня не буду подробно рассказывать о каждой, подробные описания и отзывы есть на сайте. Дам краткие характеристики:

  • Маска «Очищение» на основе глины и растительных экстрактов. Прежде всего, рекомендую для жирной и проблемной кожи. Маска регулирует выделение жира и дает противовоспалительный эффект, прыщики проходят быстрее. Совет: не засушивайте ее на лице, смывайте, пока она еще влажная или брызгайте водой, чтобы маска не засыхала. Иначе она может подсушить.

  • Маска «Выравнивающая». Волшебным образом подходит для любой кожи. Благодаря комбинации кислот, нежно полирует кожу, улучшает цвет лица. Вообще изначально я ее задумала для тех, кому надо убирать застойные пятна и черные точки. С этим маска справляется, а также помогает быстрее справиться с прыщами. Но еще она повышает увлажненность кожи, так что для сухой кожи тоже подойдет.

  • Маски «Суперувлажнение и эксфолиация» и «Нежный пилинг» — гелевые маски на ферментах. Растворяют отмершие клетки, улучшают цвет лица, делают кожу гладкой. При постоянном применении помогают от черных точек. Очень комфортные, никакого раздражения. «Суперувлажнение и эксфолиация» еще и дает более выраженное увлажнение, имеет противоотечный эффект.

  • Многофункциональная маска с фукусом. Моя любимая! Я из тех людей, которые вечером выглядят лучше, чем утром. Но если надо выглядеть утром, сразу делаю эту маску. Она убирает отеки, освежает цвет лица, увлажняет. Если делать ее курсом, увидите, как исчезают морщинки.

  • Маска-патч. Идет в компанию с многофункциональной. Но вообще, конечно, с любой. И соло тоже. Очень хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, благодаря чему морщинки смягчаются. Тонизирует, помогает убрать отеки. Я не люблю гидрогелевые патчи, они сползают, а маска-патч лежит себе спокойненько на коже и делает свою работу. Да, заодно скажу, пока не забыла. Она теперь немного изменила оттенок и консистенцию. Это из-за того, что сменился поставщик загустителя. Загуститель тот же, но почему-то ведет себя немного по-другому. Это технический компонент, на эффективность маски он не влияет.

  • Маска «Увлажнение». Кажется простенькой, но это просто чудесная штука для обезвоженной кожи благодаря хорошей концентрации гиалуроновой кислоты. Обратите на нее внимание те, у кого кожа «капризная», легко раздражается.

  • Маска «Интенсивное увлажнение». Тяжелая артиллерия для сухой и обезвоженной кожи. Можно использовать не только как маску, но и как крем для сухой кожи.

  • Тоник-маска. Немного небычная, ведь это и маска, и лосьон. Наносить ее надо буквально на считанные секунды. Отшелушивает омертвевшие клетки, улучшает цвет лица, убирает черные точки. А еще ее можно использовать для волос!