Хочу сегодня поподробнее рассказать о маске «Интенсивное увлажнение» : многих она заинтересовала, и я получила вопросы по этому поводу.

Итак, что это за продукт.

Маска по консистенции напоминает насыщенный питательный крем. Она, действительно, содержит питательные и увлажняющие компоненты в чемпионских дозировках, например, гиалуроновой кислоты (о гиалуроновой кислоте я писала здесь) в ней в 3 раза больше, чем в других кремах wowcosmetic, также в маске высокая концентрация питательных масел и витаминов, в том числе, модного ниацинамида, о нем я писала здесь. Полный состав маски с расшифровкой есть на сайте.

При этом маска отлично впитывается, а не лежит жирным слоем на коже.

Вот почему использовать ее можно по-разному:

• как интенсивный уход 2—3 раза в неделю;

• как ежедневный крем для пересушенной кожи.

В первом случае маску наносим довольно густо, а через 15—20 минут остатки снимаем салфеткой. Во втором случае пользуемся, как кремом.

Наносить на кожу вокруг глаз, шею, декольте — можно!

У меня эта масочка в ходу с октября по май.

Обычно я ее использую как маску; отлично она помогает, если кожа обветрилась, зашелушилась, в том числе, кожа на руках. Но зимой и в начале весны, когда кожа особенно сухая, использую ежедневно, как ночной крем (под нее наношу сыворотку «Идеальная кожа», потому что стараюсь пользоваться средствами с ретинолом каждый день, и под глазами — бальзам «Стиратель морщинок», которым я пользуюсь тоже ежедневно).

У обладательниц сухой кожи из-за поверхностного обезвоживания иногда на коже появляется как бы сеточка, рябь. Она заметна только вблизи, но ужасно бесит. Маска помогает быстро избавиться от нее. И конечно, она на ура снимает всякий зуд, стянутость и другие неприятные ощущения.

На удивление, несколько клиенток с комбинированной и даже жирной кожей тоже оценили эту маску именно в зимне-весенний сезон, потому что даже жирная кожа в это время может быть обезвоженной.

(Забегая вперед, скажу, что жирной коже масляный уход, вопреки распространенному мнению, очень полезен).

Вот отзывы клиентов, они опубликованы на сайте:

mery, 06.08.2015

для меня это спа-уход за лицом в домашних условиях) кожа становится нежной и бархатистой, выглядит отдохнувшей и подтянутой. я не снимаю маску через 20 минут, оставляю ее на ночь, а утром смываю.

katy, 04.08.2015

Мне осень понравилась,кожа становиться гладкой,нежной...не сушит)))очень хорошая маска,использую два раза в неделю...

kate, 17.08.2014

Увлажняет великолепно, эффект будет уже через неделю, если пользоваться каждый день. Спасал меня не раз после загара, плавания в бассейне, пилингов. Стянутость, шелушение, сухость снимает мгновенно.

Впитывается почти полностью, можно снять остатки салфеткой и наносить макияж - ничего потом не плывет, проверено на себе :)

И, конечно, вам понравится большая баночка (50 мл).

Купить маску «Интенсивное увлажнение»